Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

В ГРУЗИИ ВОЗОБНОВЛЕН ПРОЦЕСС ПРОТИВ СЕКТЫ "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - 01.12.99

РИА "Новости". Тбилиси, 1 декабря 1999 г. Депутат парламента Грузии Гурам Шарадзе на се-годняшней пресс-конференции сообщил о возобновлении процесса против секты "Свидетелей Иего-вы" и республиканского представительства секты "Сторожевая башня Пенсильвании", начатого им в апреле нынешнего года. Парламентарий обвиняет секты в нарушении Конституции Грузии, Уголовного Кодекса и Европейской конвенции по правам человека и требует лишить их регистрации. Решение судьи Циссаны Хазалия обратиться к Тбилисскому Госуниверситету с просьбой провес-ти экспертизу и сделать заключение - причиняет ли в действительности деятельность секты свиде-телей Иеговы вред государственности Грузии Шарадзе расценил как попытку "сорвать процесс". Депутат утверждает, что в ТГУ преподают "те же люди, которые в течение 70 лет проповедовали атеизм", и поэтому неспособны вынести объективное заключение. При этом Шарадзе указал на то, что представил суду два заключения - Католикоса-Патриарха Всея Грузии и Святого Синода, которые свидетельствуют о вреде, наносимом иеговистами православному сознанию. Гурам Шарадзе подчеркнул, что не требует от суда "выяснения, чьи догмы лучше - православные или иеговистские". По его словам, суд должен лишь уточнить, насколько правильным был факт реги-страции секты свидетелей Иеговы в Грузии на фоне отсутствия в стране закона о религии.

Давид ИМЕДАШВИЛИ

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы