Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

В РОСТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОГИБАЕТ 13-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК - 08.07.99

Мария Бондаренко
Ростов-на-Дону

В ЭТИ ДНИ в Ростовской областной детской больнице умирает 13-летний мальчик. Антон поступил сюда в начале апреля этого года с диагнозом лимфосаркома. “Прогноз был неплохим: не было поражения костного мозга, и первую часть лечения его организм воспринимал хорошо. — рассказывает заведующая отделением гематологии Любовь Фисенко. — Шансы победить болезнь были где-то 50 на 50% (при данном диагнозе это достаточно большой процент)”. Но настал момент, когда мальчику срочно понадобилось переливание крови, а мать ребенка, член секты “Свидетели Иеговы”, не дала использовать этот шанс. Согласно закону, мать имеет на это право. Она просто предоставила врачам нотариально заверенный документ, в котором отказывалась от этой процедуры, хотя знала со слов врачей-гематологов, что спасти жизнь мальчика может только переливание крови и производных от нее препаратов. Врачи отделения вспоминают, как в первый раз о переливании медики говорили с родственниками в присутствии мальчика, и когда бабушка резко отказалась от предложения, Антон отвернулся к стенке и заплакал... 

Состояние ребенка день ото дня ухудшается. Врачи ведут в прямом смысле этого слова бой за его жизнь. И лишь после того, как главный врач больницы, депутат Законодательного собрания Ольга Борзова пообещала членам секты предать этот случай широкой огласке, те сами доставили в больницу так называемую голубую кровь, но этого мало. Сегодня спасти Антона может только переливание крови, иначе самого страшного не избежать. По словам Любови Фисенко, у мальчика наблюдается устойчивая отрицательная динамика, гемоглобин резко падает.

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы