Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

В Екатеринбурге мать-сектантка убила своего маленького сына, а потом покончила с собой - 19.10.09

Очередное ЧП с несовершеннолетним зарегистрировано Екатеринбурге. Накануне в десятом часу утра в квартире дома в переулке Дизельный, в Чкаловском районе уральской столицы, было обнаружено тело четырехлетнего Андрея Бабина с признаками насильственной смерти. Мальчика нашла его бабушка. А спустя несколько мгновений в кладовке квартиры она обнаружила и свою дочь – 36-летнюю Ольгу. Молодая женщина покончила с собой через повешение. В состоянии шока пенсионерка обратилась за помощью в милицию.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на место трагедии выезжала следственно-оперативная группа Чкаловского РУВД под руководством начальника криминальной милиции управления Виктора Гаврилова и начальника следственного отдела при прокуратуре по Чкаловскому району Романа Кашина.

При осмотре квартиры милиционеры обнаружили предсмертную записку, в которой Ольга просила свою мать не осуждать ее за такой поступок, утверждала, что любит ее, а также указала телефоны близких людей, у которых в трудную минуту можно занять денег.

По словам Валерия Горелых, погибшая женщина на протяжении около полугода посещала секту свидетелей Иеговы, два раза в неделю. «Свидетели» собирались на Уралмаше, к которой в сегодняшнем обществе отношение неоднозначное. Женщина стала несколько замкнутой, раздражительной, утверждала, что сын перестал ее слушаться. Насколько эти сведения правдивы, сейчас проверяется.

Отметим, что Ольга Бабина воспитывала троих детей – кроме Андрея, у нее остались семилетняя дочь и годовалый сын от разных отцов. Законного супруга у Ольги не было. На момент трагедии женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Чтобы не травмировать детскую психику, девочку и мальчика отправили в детский приют, где они сейчас и находятся, отметил Валерий Горелых.

Следственным отделом при прокуратуре по Чкаловскому району Екатеринбурга решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если не будет принято процессуальное решение об отказе в возбуждении дела в связи с гибелью подозреваемого, то его возбудят по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Более подробные и точные обстоятельства трагедии устанавливаются.

http://www.justmedia.ru/news/events/2009/10/20/59567

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы