Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

На улицах Еревана появились переносные стенды "Свидетелей Иеговы" - 11.09.14

09.09.2014 11:54

На улицах Еревана появились переносные стенды "Свидетелей Иеговы"

Ереван, 9 сентября, Благовест-инфо. Последователи религиозной организации «Свидетели Иеговы» развернули на улицах столицы Армении активную деятельность. В последние дни на улицах Еревана стали часто появляться представители этой организации с переносными стендами и соответствующей  литературой.

Корреспонденту «Благовест-инфо» заявили в организации «Свидетели Иеговы», что активная агитация с помощью переносных стендов проводится санкционировано. В мэрии Еревана, наоборот, назвали ложью это утверждение. Более того, глава управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Артур Геворкян заявил, что столичные власти призывают граждан обращаться в полицию в случае обнаружения таких стендов. «Поведение "Свидетелей Иеговы" не иначе как принудительным прозелитизмом не назовешь. Фактически если раньше они ходили по квартирам граждан с агитационными буклетами, при этом принижая и дискредитируя Армянскую Апостольскую Церковь, то теперь их действия развернулись на улицах столицы. Это явное нарушение общественного порядка», – отметили в мэрии.

Согласно конституции Армении исключительной в жизни культурного и духовного развития граждан считается миссия Армянской Апостольской Церкви. Вместе с тем законодательством гарантируется свобода деятельности всех религиозных организаций, действующих в установленном законом порядке.

«Благовест-Инфо»  http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=59110

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы