Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Приговор по делу Свидетелей Иеговы в Таганроге будет оглашен 30 ноября - 30.11.15

Приговор по делу Свидетелей Иеговы в Таганроге будет оглашен 30 ноября

Текст приговора по делу шестнадцати Свидетелей Иеговы в Таганроге не успели напечатать к сегодняшнему дню, поэтому его оглашение пришлось перенести.

Группа Свидетелей Иеговы обвиняется в том, что после запрета в сентябре 2009 года деятельности их таганрогской общины продолжала проводить молитвенные богослужения и изучение литературы, признанной экстремистской. Для четырех членов общины гособвинение запросило шесть лет лишения свободы, а для остальных фигурантов дела – штрафы.

Как писал "Кавказский узел", 30 июля 2014 года городской суд Таганрога приговорил семерых Свидетелей Иеговы к условным срокам и штрафам, от уплаты которых они были сразу же освобождены. Остальных девятерых подсудимых суд оправдал. Однако все фигуранты дела и прокуратура обжаловали приговор, поэтому было назначено повторное рассмотрение дела. Все фигуранты дела, выступив с последним словом, заявили о своей невиновности.

На сегодняшнем заседании через несколько минут после того, как адвокаты и обвиняемые собрались в зале, секретарь сообщила, что "приговор еще не готов" и его оглашение переносится на 10.30 мск 30 ноября.

"Дополнительных подробностей адвокатам не сообщили", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" защитник Николая Троцюка Антон Омельченко.

У здания суда сегодня стоял бронированный КамАЗ с сотрудниками ОМОН.

Напомним, четверо из подсудимых (Николай Троцюк, Александр Скворцов, Алексей Коптев и Юрий Баклушин) обвиняются по ч.1 ст.282.2 (организация деятельности экстремистской организации) и ч.4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ. Остальные 12 членов организации (Сергей Троцюк, Роман Волощук, Андрей Гончаров, Оксана Гончарова, Вячеслав Щекалев, Карен Минасян, Кирилл Четвериков, Владимир Кожухов, Владислав Кругликов, Татьяна Кравченко, Владимир Моисеенко и Кирилл Кравченк) обвиняются по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Константин Волгин

17:09, 27 ноября 2015

Кавказский Узел https://www.kavkaz-uzel.ru/articles/273286/

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы