Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Свидетели Иеговы в Иванове хотели проповедовать в спорткомплексе «Олимпия» - 04.07.14

На пути встала прокуратура

В ходе проведения проверки прокуратура Ленинского района г. Иваново установила, что руководство одного из крупнейших спортивных комплексов областного центра – развлекательного комплекса «Олимпия» – предоствило помещение религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» для проведения массовых мероприятий – религиозного богослужения.

По договору названные мероприятия должны были состояться в течение трех дней – 26, 27 и 28 июня.

Между тем, в соответствии с ч. 8 ст. 37 Федерального закона от 04.12.200 7 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» использование спортивных сооружений разрешается только для проведения физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий, культурных мероприятий и для обслуживания указанных мероприятий.

С целью пресечения и недопущения нарушения действующего законодательства, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Олимпия – ЭКСПО» внесено представление.

Требования, изложенные в представлении незамедлительно исполнены, руководством ООО «Олимпия – ЭКСПО» в адрес религиозной организации «Управленческий Центр Свидетели Иеговы в России» направлено уведомление о расторжении вышеуказанного договора, доступ на территорию спортивно – развлекательного комплекса «Олимпия» для проведения религиозного богослужения в обозначенные даты запрещен.

За допущенные нарушения требований законодательства одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.


ИД «Частник» http://www.chastnik.ru/2014/07/04/5309602/

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы