Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Жителей Архангельска вербуют сектанты - 04.10.14

В Архангельске резко активизировались сектанты Фото:fxstock.ru

Члены международной тоталитарной секты «Свидетели Иеговы» вновь активизировали свою деятельность в Архангельске: почтовые ящики горожан завалены рекламными буклетами и различной литературой сектантской направленности, на улицах города и даже в такси раздают листовки и книги, ходят по квартирам, навязывая «свою веру». Массовость и агрессивность действий сектантов позволяет говорить о масштабной вербовочной акции, считают в городском центре помощи пострадавшим от действий сектантов.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Центра Ольга Третьякова, занимающаяся данной проблематикой уже около 12 лет, люди часто обращаются за помощью. «Действия этой группы сектантов носят далеко не самый безобидный характер. Так, к нам за помощью обращались люди, которые отписывали свои квартиры членам секты, даже были судебные заседания, но положительных результатов они не принесли. С точки зрения закона все было оформлено правильно, а доказать, что человек подписал документы о передаче квартиры под гипнозом — невозможно. Людей, отдавших свои квартиры, вывозили на поселения в другие регионы страны. Также часто бывают случаи, когда под влиянием и зомбированием этой „новой и правильной“ веры распадаются вполне благополучные семьи», — сказала Ольга Третьякова.

В основном сектанты в свои ряды стараются «вербовать» одиноких людей, которым не хватает общения. Возраст самый разный: это и молодежь, и пенсионеры. «Ведут себя сектанты очень навязчиво. Побывав один раз а их собрании, видела, как они на всех присутствующих людей собирают полное досье с указанием всех их персональных данных. Это позволяет им собрать как можно больше сведений о человеке. Согласно их идеям, вербовщики должны потратить сто часов для того, чтобы пополнить свои ряды. Однако, сделать это невозможно, поэтому сектанты ведут себя весьма навязчиво. Возможно, что активизация работы сектантов напрямую связана с событиями на Украине, так как их идейные лидеры — американцы. На своих встречах они общаются с ними по скайпу и получают новые задания», — сказала Ольга Третьякова.

Добавим, что приверженцы тоталитарной секты «Свидетели Иеговы» полностью отрицают православие и другие религии.

Священники предупреждают, что выйти из этой секты очень сложно. «Попадая в секту, человек не принадлежит сам себе. его сознание затуманено, он перестает быть свободным. структура секты достаточно жесткая. Например, запрещено переливание крови, что может негативно отразиться на состоянии здоровья человека, попавшего к ним. Их навязчивая агитация не выдерживает никаких рамок русского менталитета. Лучше держаться от них подальше», — сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM протоиерей Евгений Соколов.

Опубликовано 03.10.2014 в 10:12

ИА REGNUM  http://www.regnum.ru/news/society/1853443.html

 

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы