Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Религиозная экспансия в Арктике. Миссия иеговистов продолжается, несмотря на запрет Верхового Суда - 26.06.17

Религиозная экспансия в Арктике. Миссия иеговистов продолжается, несмотря на запрет Верхового Суда

Религиозная экспансия в Арктике. Миссия иеговистов продолжается, несмотря на запрет Верхового Суда. Проповедники запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы» вербуют жителей Нарьян-Мара, предлагая буклеты на ненецком и русском языках. Об ИА «ARCTICWAY» сообщили в региональном антисектантском центре «Гражданская безопасность» Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

По словам сотрудника центра, активизация миссионерской деятельности Свидетелей Иеговы носит сезонный характер. Ненецкие «новые общие пионеры» (так в секте называют уличных и квартирных вербовщиков, прим. ред.) – это в основном молодые люди студенческого возраста.

«Сессия подходит к концу и у старейшин Свидетелей Иеговы появляется больше возможностей привлечь молодых людей к обходу «миссионерских участков» на которые секта разделила Нарьян-Мар. Кроме несложных бесед на религиозные темы, миссионеры занимаются сбором дополнительной информации, позволяющей в короткий срок получить сведения, необходимые для успешной вербовки. Прежде всего, выясняют контакты, информацию о родственниках, фиксируют адрес и реакцию собеседника на предложение «изучать Библию…

Во время миссионерских маршрутов от «двери к двери» иеговисты, как правило, стараются скрыть свою принадлежность к секте. Называют себя просто «христианами», хотя представители абсолютно всех христианских конфессий таковыми их не считают. Нередко «странствующие» проповедники откровенно выдают себя за представителей протестантских церквей. Так, например, проповедуют иеговисты из Пинежского района Архангельской области в Мезени. Этот метод называется – конфессиональная анонимность. Его применение на практике – черта всех тоталитарных сект и культов», -

«Буклет на ненецком языке с характерным названием «Ненцы, поверившие в нас, будут жить вечно! Умершие ненцы воскреснут!» издаются в Германии. Затем незаконным путем, коммерческими транспортными компаниями и через частные лица попадает в Нарьян-Мар. Точно такие же буклеты на других языках малых народов распространяются на Ямале, Таймыре, Эвенкии, в Якутии, Чукотке и Камчатке. Вероятно головной центр в Бруклине (США) поставил перед своим российским филиалом, не смотря на запрет, открыть новую страницу в религиозной экспансии – сделать иеговистами как можно больше представителей коренных малочисленных народов Север России», - подчеркнул представитель центра.

16:07  23 июня 2017

ИА "Нарьян-Мар on-line"   http://www.n-mar.ru/news/34741-religioznaya-ekspansiya-v-arktike-missiya-iegovistov-prodolzhaetsya-nesmotrya-na-zapret-verhovogo-suda.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы