Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Свидетели Иеговы обходят запрет с помощью Интернета, сообщает comandir.com. - 30.08.17

Свидетели Иеговы обходят запрет с помощью Интернета

Министерство юстиции России включило религиозную организацию «Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России» и 395 ее филиалов в список запрещенных организаций, ликвидированных за экстремизм.

Важно понимать, что запретили не культ «Свидетели Иеговы», а определенную организацию, управленческий центр иеговистов в Российской Федерации, а также все его местные филиалы. Например, перевод Библии нового времени, как он у них называется, читать можно, передает comandir.com. Участники этой секты могут встречаться и контактировать.

Сегодня такие организации во многом перешли в интернет. Вот есть такой очень интересный психокульт под называнием «Системно-векторная психология». Его руководитель вообще живет в Соединенных Штатах. Вся работа ведется онлайн. Адепты — в основном, девушки, которые платят хорошие деньги, чтобы выслушивать лекции учителя. Далее представители формируют паблики в соцсетях и приглашают на вебинары новых участников. Это колоссальная сетевая структура, базирующаяся на культе личности, которая существует не в реальности, а в сети интернет.

Но в случае если брать в общем, то в Сети немало психокультов, выявить которые весьма сложно. Руководство организации постарается вывести ее в Интернет. Очевидно, что вокруг  создается группа людей и она время от времени обновляется. И вступают в Интернет организацию не потому, что им кажется, якобы там им помогают, а потому, что это стало их способом жизни. Они полагают, что должны беспрерывно посещать курсы, семинары и так далее. И вот это, безусловно, очень настораживает, с такими культами весьма тяжело бороться.

Ирина Лубенец 

27 августа 2017

Командир http://comandir.com/2017/08/27/155179-svideteli-iegovy-obxodyat-zapret-s-pomoshhyu-interneta.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы