Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Московская ячейка «Аум синрике» вербовала своих жертв по скайпу - 19.10.15

В течение нескольких месяцев руководители террористической организации скрывали от новых послушников её название и не показывали своих лиц.

Одним из попавших в сети запрещённой в России террористической японской секты «Аум синрикё» оказался студент Анатолий. В интервью LifeNews он раскрыл секреты вербовки и организации работы секты в России.

 

По словам молодого мужчины, история его знакомства с «Аум синрикё» началась с увлечения йогой. Одна из подруг студента посоветовала центр, где якобы можно было усовершенствовать свои знания.

— Вступление в секту начинается с видеоконференций по скайпу. При этом лекторы, которые рассказывают о течении, на протяжении нескольких месяцев не показывают свои лица, — рассказал Анатолий.

На втором этапе познания, утверждает студент, сектантам-неофитам приходится заниматься йогой и как можно чаще повторять мантры.

— Сразу не заявлялось, что речь идет об «Аум синрикё». Сначала лекторы называли это «истинным учением», которое пришло из Индии. Потом стали говорить, что оно из Японии. Очень долго готовили к тому, чтобы произнести настоящее название секты, — отметил Анатолий.

Когда же название было озвучено, руководители секты принялись убеждать слушателей, что вся информация, которая есть об их организации в Интернете, является ложью.

Не сложно догадаться, что лекторы старались не только распространять информацию о секте, но и заработать на этом: во время лекций они уделяли особое внимание теме членских взносов и других «благотворительных» пожертвований секте.

— Нам предлагали покупать их продукцию. Это называлось накоплением заслуг. Нам говорили, что, делая поступки, мы копим заслуги. Чем больше продукции купишь, тем сильнее повысятся твои заслуги. Впоследствии их можно было конвертировать и обратить в желания, — пояснил Анатолий.

По словам студента, на каком-то этапе так называемые учителя начали прямым текстом просить внести деньги. Чтобы вступить в секту, одного интереса к духовным практикам было недостаточно — необходим был членский взнос.

— Стоило не появиться на лекции, как тут же начинались звонки, — подчеркнул Анатолий. — Всё это не может не давить. Влияние шло исключительно на ментальном уровне. Нам внушалась идея. Причём внушалась очень навязчиво, — сообщил молодой человек.

По его словам, членам секты надлежало по несколько тысяч раз в день повторять мантры и также ежедневно по четыре часа слушать лекции.

— На начальном этапе просили заплатить пять тысяч рублей взноса. Сколько попросили бы дальше, я не знаю. Это полный отрыв от реальности, — добавил Анатолий.

В итоге, попадая в «Аум синрикё», человек был вынужден полностью сосредотачиваться на этом учении. Ни на что другое в его жизни попросту не оставалось ни времени, ни сил.

Напомним, сотрудники столичных спецслужб рассекретили членов запрещенной в России японской террористической организации «Аум синрикё», которые устраивали свои сборища в одной из частных квартир в центре Москвы. Сектанты проводили семинары, практикуя отказ от еды и сна.

13:39, 19 октября 2015

LifeNews http://lifenews.ru/news/165097

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы