Шестерых мормонов из США выдворили за пределы РФ - 26.08.16
Адепты Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приехали в Самарскую область, чтобы привлекать новых адептов в свою секту.
Из Самарской области выдворили шестерых иностранцев-мормонов. Все адепты Церкви Иисуса Христа Святых последних дней являются гражданами США, каждый из сектантов не старше 25 лет. Как сообщил источник в правоохранительных органах, молодые люди приехали из Штатов в Самару, чтобы привлекать к своей организации новых людей.

— Основной целью иностранцев были студенты и люди, которые могли бы стать информаторами, — сотрудники режимных предприятий или чиновники, — сообщил Лайфу источник в полиции. — Мормонами на территории региона периодически проводятся встречи и семинары. В проведении таких встреч часто участвуют адепты из Америки. Перед поездкой в Россию все они проходят специальные курсы, на которых изучают русский язык и культурные традиции страны.

Как удалось узнать, американцы-мормоны не задерживаются надолго в одном регионе — они постоянно меняют своё место жительства. Более того, последователи Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, вопреки законодательству РФ, не встают на миграционный учёт.
Тем не менее правоохранителям удалось выявить в Самарской области шестерых мормонов из США, нарушивших миграционное законодательство нашей страны. Районный суд обязал иностранцев покинуть пределы РФ. Помимо этого, американским мормонам запретили въезд в нашу страну на пять лет. Американцы пытались оспорить решение в областном суде, но попытки успехом не увенчались — областной суд оставил решение районного без изменений.
Сергей Асташов
11:48 25 августа 2016
© L!FE https://life.ru/t/новости/895178/shiestierykh_mormonov_iz_ssha_vydvorili_za_priediely_rf
Суд в Самаре постановил выдворить шестерых американских мормонов
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Группа американских мормонов задержана в Самаре и выдворена из России за нарушение миграционного законодательства, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах региона.
По его словам, в начале августа самарская полиция задержала шестерых граждан США в возрасте от 19 до 25 лет, которые являлись адептами церкви мормонов, приехали в Самару и не встали на миграционный учет.
"На основании задокументированных судами Советского и Самарского районов Самары фактов к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КОАП РФ привлечены шесть граждан США с наложением штрафа в размере 2 тыс. рублей и выдворением за пределы РФ с закрытием въезда в страну в течение 5 лет", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что американцы пытались обжаловать решения, но 23 августа областной суд отклонил их жалобы.
По словам источника агентства, в последние годы в разы выросло число граждан США, прибывающих в Самарскую область в рамках миссионерской деятельности. Он уточнил, что за январь-август 2016 года в регион приехали 204 американских миссионера, в то время как за весь 2013 год их было 46.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области отказались от комментариев по этому поводу.
12:58 25 августа 2016
INTERFAX.RU http://www.interfax.ru/russia/525235
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы