Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Административное наказание в отношении членов организации «Свидетели Иеговы» - 21.10.14

22 сентября, около девяти часов утра, рядом с остановкой "магазин Океан" в Зеленограде внимание сотрудников ППС, как обычно патрулирующих район, привлек стенд с брошюрами религиозного содержания. Рядом со стендом находились три человека, и полицейские решили разобраться, в чем дело. Оказалось, что стенд принадлежал религиозной организации "Свидетели Иеговы", а люди, распространявшие литературу, - члены этой организации. В соответствии с законом о несанкционированных митингах, наряд полиции принял решение забрать троих граждан в отдел до выяснения обстоятельств. В ходе разбирательства было установлено, что члены организации "Свидетели Иеговы" нарушили КоАП ст. 20.2 ч.2, в связи с чем было возбуждено дело. Решением суда данные граждане были признаны виновными и подверглись наказанию в виде административного взыскания. 

Ссылки на сайте суда:
http://zelenogradsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187747712&delo_id=1500001

http://zelenogradsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187747720&delo_id=1500001
http://zelenogradsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187747718&delo_id=1500001

Напомним, что организация "Свидетели Иеговы" ликвидирована на территории Москвы, а огромное количество их литературы признано экстремистской.

Максим Греков

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы