Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Во Всеволожске мать отказалась от переливания крови грудному ребенку - 06.11.14

Во Всеволожске мать отказалась от переливания крови собственному сыну, в котором ребенок нуждался по жизненным показаниями. Суд встал на сторону малыша

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, при содействии Всеволожской городской прокуратуры врачи своевременно оказали необходимую медицинскую помощь ребенку.

Уточняется, что в больницу поступил 8-месячный ребенок в тяжелом состоянии с диагнозом острый бронхит, железодефицитная анемия тяжелой степени. Ребенку требовалось срочное переливание крови, однако мать отказалась дать согласие на указанную медицинскую процедуру.

При содействии прокуратуры врачи обратилась в суд с заявлением о признании отказа от переливания крови незаконным. Прокурор в своем заключении поддержал исковое требование и просил суд его удовлетворить. Всеволожский городской суд полностью согласился с мнением прокурора и признал отказ незаконным.

После этого врачи немедленно приступили к процедуре гемотрансфузии (переливание крови) и спасли жизнь ребенка.

Уточняется, что сейчас малыш уже находится дома, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, это не первый случай, когда родители (преимущественно, адепты одной из сект), отказываются от переливания крови близким, даже несмотря на явную угрозу их жизни.

05.11.2014

OK-inform.ru - «Общественный контроль»    http://ok-inform.ru/proisshestviya/25051-vo-vsevolozhske-mat-otkazalas-ot-perelivaniya-krovi-grudnomu-rebenku.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы