Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Минюст ликвидировал организации "Свидетелей Иеговы" в Пензенской области - 04.05.17

Библия Свидетелей Иеговы.© Fotolia / robypangy

САРАТОВ, 3 мая — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Управление Минюста по Пензенской области прекратило деятельность всех четырех местных религиозных организаций "Свидетелей Иеговы" после решения Верховного суда, запретившего работу главного центра этой организации в РФ, сообщила пресс-служба управления.

По данным ведомства, на основании резолютивной части решения ВС РФ управление Минюста приняло решение о прекращении деятельности двух местных организаций "Свидетелей Иеговы" в Пензе, а также по одной — в городах Заречный и Никольск.

"Документы направлены в управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области для внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц", — говорится в сообщении.

Верховный суд России 20 апреля признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" — главной организации "Свидетелей Иеговы" в России. ВС запретил работу центра и конфисковал его имущество. Теперь адептам "Свидетелей Иеговы" грозит уголовная ответственность за продолжение своей деятельности. Представители "Свидетелей Иеговы" заявили о намерении обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека.

12:20  03.05.2017

Сетевое издание «РИА Новости»  https://ria.ru/religion/20170503/1493565099.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы