Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Секта перешла дорогу семейному счастью пары из Владивостока. Видеорепортаж Сергея Станчика - 30.06.17

 

 

Променяла семью на секту. Жизнь супружеской пары из Владивостока превратилась в кошмар. Уюту домашнего очага жена предпочла строгий устав общины.

Александр Эпов, житель города Владивосток: «Я хочу оставить себе ребенка для его спасения. Это не какие-то там высокие слова. Находясь там, его просто поломают. Поломают психику, мозги, мировоззрение. Полностью. Вытащат его из социума. Я не знаю, как они это делают. Но вот я с эти столкнулся».

Когда беременная жена заявила Александру, что ходит на собрания Свидетелей Иеговы, он не придал этому значения. Спустя пару лет через суд пытается забрать у женщины их сына.

Александр Эпов, житель города Владивосток: «У этой организации есть свои детские мультики, своя детская литература! Секта очень тоталитарная, очень жесткая».

Поначалу, чтобы вырвать любимую из сетей религиозной организации, он окружил ее лаской и заботой. Результатов это не принесло. Девушка рьяно следовала уставу общины. Перечислить все требования иеговистов не хватит эфирного времени. Пожалуй, самое пугающее — запрет на переливание крови. Андрей узнал об этом от друзей-медиков.

Александр Эпов, житель города Владивосток: «У них куча историй. Человек попадает в больницу, требуется переливание крови. Юристы от организации Свидетели Иеговы: «Человек не подписал бумаги, не смейте».

Теперь молодая семья разрушена. И это в Приморье далеко не единичный случай. Отцу Андрею часто приходится общаться с людьми, чьи родственники и друзья попали под влияние различных сект.

Отец Андрей, священник Русской православной церкви: «Помогите! Сын попал в организацию. Отказывается общаться с родителями. Не хочет брать трубку. Говорит, забудьте меня!» И люди не знают, что делать, как себя вести».

Филиал Свидетелей Иеговы есть практически в каждом крупном городе Приморья. Но официально все они ликвидированы.

Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморского края: «Еще в апреле Верховный суд вынес решение о запрете деятельности и ликвидации религиозной организации Свидетели Иеговы. Участие в деятельности таких организаций также преследуется по закону и может грозить лишением свободы до 6 лет».

Но даже незаконность организации адептов вряд ли отпугнет. Как говорят специалисты, сектанты — те же наркоманы. Хотя зависимый от психотропных веществ человек иногда все-таки понимает, что дурное пристрастие вредит и ему самому, и близким.

10:59  29.06.2017

ГТРК Владивосток"  http://vestiprim.ru/news/ptrnews/51811-svideteli-iegovy-religioznyy-fanatizm-razrushil-primorskuyu-semyu.html#

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы