В Москве начнут рассмотрение дела «бога Кузи» - 18.12.17

Андрей Попов, также известный как бог Кузя. Архивное фото
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник начнет рассматривать по существу дело организатора секты, именующего себя "богом Кузей", и его соучастников."Слушания по существу назначены на 14.00", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Алексей Черников.
В ходе предварительных слушаний суд продлил арест "богу Кузе" до 28 мая 2018 года.
Ранее прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении "бога Кузи" Андрея Попова за создание секты и мошенничество.
МВД сообщало, что пять соучастников Попова также обвиняются по статьям "участие в деятельности некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, — религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью, с пропагандой деяний" и "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".
Священник: иногда милостыня - это не раздача рублей, а вызов полиции
Следствием установлено, что в сентябре 2007 года обвиняемый создал секту, деятельность которой связана с причинением вреда здоровью граждан. Он также привлек к руководству сектой ряд лиц, которым сообщил о своих намерениях.
Во время оперативных мероприятий в московских квартирах пособников Попова были изъяты денежные средства, а также специфическая литература и экзотические животные. Кроме того, были изъяты компьютеры и тетради с "бухгалтерскими записями", свидетельствующие о противоправном завладении денежными средствами граждан.
Михаил Воскресенский
08:13 18.12.2017г.
© РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171218/1511143479.html
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы