РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ЧИСТОПОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ от 6 февраля 2019г. - 07.02.19

Информационный отдел Чистопольской епархии - 6 февраля 2019
УКАЗ № 3
« 06 » февраля 2019 г.
Протоиерею Владимиру (Головину Владимиру Валентиновичу)
По истечении срока прещения у Вас не наблюдается раскаянности и исполнения требований Распоряжения №120 от 24 августа 2018 года.
В связи с этим инициировано епархиальное церковно-судебное разбирательство Вашей деятельности за период от получения Вами вышеупомянутого документа.
Настоящим Вам продлевается срок запрещения в служении без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения подрясника, рясы и наперсного креста до решения Епархиального суда.
Напоминаю Вам 39 Правило Святых Апостолов: «Пресвитеры и диаконы, без воли епископа, ничего да не совершают. Ибо ему вверены людие Господни, и он воздаст ответ о душах их». В связи с этим Ваши ссылки на прежде данные Вам благословения, якобы дающие Вам право не исполнять распоряжения своего правящего архиерея, ложны и несостоятельны.
Обращаю Ваше внимание на то, что в период нахождения клирика за штатом или под запрещением, для него обязательны к исполнению все касающиеся его распоряжения и указы правящего архиерея епархии, поскольку он остаётся под его канонической властью.
ЕПИСКОП
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ И НИЖНЕКАМСКИЙ
06.02.2019 г.
Его Высокопреподобию,
Протоиерею Владимиру Головину,
запрещенному клирику Чистопольской епархии
Ваше Высокопреподобие!
Вы приглашаетесь на заседание церковного суда Чистопольской епархии, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении Вас священного сана в связи с упорным игнорированием распоряжений и указов правящего архиерея. 14 февраля 2019 года в г. Чистополь в молодёжном духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского по адресу ул. Карла Либкнехта д.22Б, начало заседания запланировано на 10.00.
В случае Вашего неприбытия для дачи разъяснений, в соответствии со статьей 55 Положения о Церковном суде Русской Православной Церкви дело может быть рассмотрено путем исследования имеющихся материалов.
Управляющий Чистопольской епархией,
Епископ Чистопольский и Нижнекамский /епископ Пармен (Щипелев)/
07.02.2019 г.
chistopol-eparhia.ru http://chistopol-eparhia.ru/rasporyazhenie-po-chistopolskoy-eparhii-ot-6-fevralya-2019g
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы