Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

Мизулина рассказала, что «антисектантский» законопроект будет готов в ноябре - 12.10.17

Фото с сайта: https://ria.ru/religion/20171012/1506703028.html

Законопроект по борьбе с мошенническими действиями сект будет готов в ноябре. Об этом RT сообщили в пресс-службе Елены Мизулиной — руководителя рабочей группы Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию законодательства России в сфере защиты граждан от мошеннических действий сект.
Отмечается, что согласованный вариант законопроекта будет вынесен на общественное обсуждение.

«Мы планируем проведение круглого стола в Совете Федерации для обсуждения этого законопроекта с приглашением широкого круга общественных организаций и экспертного сообщества», — цитирует Мизулину пресс-служба.

В сообщении говорится, что рабочая группа рассмотрит все предложения по изменению законодательства в сфере защиты россиян от мошеннических действий деструктивных сект и представит согласованный вариант законопроекта до 30 ноября.

По словам Мизулиной, секты действуют под видом не только религиозных организаций, но и «школ лидерства».

«Используя разнообразные психотехники, эти секты занимаются отъёмом имущества у граждан. Распространены случаи, когда секты пытаются манипулировать сознанием людей», — приводит слова сенатора пресс-служба.

Решение о создании рабочей группы для совершенствования законодательства по борьбе с деструктивными сектами приняли в феврале на расширенном заседании комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству.

В августе сообщалось, что в Общественной палате планируют разработать документ о нормах проведения психологических тренингов в России.

Павел Астахов

14:18  12.10.2017г.

RT на русском  https://russian.rt.com/russia/news/438985-mizulina-sekty-zakonoproekt-noyabr

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы