Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

На Ямал прибыли эксперты по борьбе с деструктивными культами - 27.09.17

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямал прибыли более 200 экспертов из разных стран мира для выработки рекомендаций по противодействию деятельности деструктивных и псевдорелигиозных организаций, сект и культов.

Участников международной конференции приветствовал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, отметив, что сегодня в округе в дружбе и согласии проживают представители более 120 национальностей.

- При реализации национальной политики мы опираемся на проверенный годами опыт и наследие мирного сосуществования народов и конфессий, основанного на общей истории и судьбе, на реальной поддержке самобытных культур разных народов, - отметил глава арктического региона. - Для укрепления традиционных нравственных ценностей мы эффективно взаимодействуем с общественными институтами, органами местного самоуправления, органами безопасности и религиозными организациями, - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Глава Ямала напомнил, что неконтролируемая деятельность различных псевдорелигиозных организаций, в том числе проводимая в местах проживания коренных малочисленных народов Севера, стала главной причиной принятия в июне 2016 года закона о миссионерской деятельности на территории округа. Принятие аналогичных правовых актов в других регионах стало катализатором принятия федерального закона, так называемого "пакета Яровой". При этом опыт большинства стран мира указывает на то, что наиболее эффективным является предотвращение возникновения деструктивных групп. Эффективными направлениями этой деятельности, по мнению Дмитрия Кобылкина, могут быть воспитание чувства здорового патриотизма у молодежи, укрепление духовного иммунитета граждан при участии традиционных религиозных институтов, формирование крепкого культурного и духовного стержня, основанного на ответственности, совести, сознательности и гражданственности.

- Каждый из живущих на нашей северной земле вносит свой - уникальный вклад в ее развитие. Поэтому мы на Ямале рассматриваем этническое и конфессиональное многообразие как преимущество. Выражаю уверенность в том, что наша совместная работа позволит выработать действенные рекомендации по противодействию деятельности деструктивных сил органам власти и институтам гражданского общества, - завершил свое выступление Дмитрий Кобылкин и пожелал участникам конференции плодотворной работы в интересах благополучия граждан и безопасности стран.

Международная конференция продлится до 29 сентября. Ее итогом станет резолюция с рекомендациями по противодействию деятельности деструктивным и псевдорелигиозным организациям, сектам и культам.

Текст: Елена Мационг (ЯНАО)

 10:18  28.09.2017

© 1998-2017   ФГБУ «Редакция «Российской газеты»  https://rg.ru/2017/09/28/reg-urfo/eksperty-po-borbe-s-kultami.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы