Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

В Волгодонск прибыл известный изобличитель радикальных религиозных сект - 02.11.17

В Волгодонск прибыл известный изобличитель радикальных религиозных сект1 ноября в Волгодонск с визитом прибыл известный профессор, доктор философских наук, православный богослов, церковный и светский историк, общественный деятель и писатель Александр Дворкин. Александр Леонидович прежде всего известен как активный деятель антисектантского движения.

С утра профессор Дворкин читал лекцию священнослужителям Волгодонской епархии. А после обеда в ДК им Курчатова он встретится со студенчеством и общественностью. Его выступления посвящены борьбе с тоталитарными сектами.

– Цель моего визита – просветительская, – говорит Александр Дворкин. – Многие современные секты действуют через обман, недобросовестную рекламу. Моя цель – показать аудитории другую сторону. А люди уже сами примут решение.

По словам профессора, многие секты финансируются из-за рубежа, но есть и такие, за которыми стоят криминальные структуры. Цели у многих разные. Одни создаются с целью обогатиться, манипулируя людьми, другие – пропагандируют терроризм, человеконенавистничество, самоубийство, разобщают и разделяют людей.

В последнее время набирает обороты и псевдоправославное сектантство. И здесь тоже нужно быть осторожными. Называя себя последователям христианства, лжепророки раскалывают верующих, пытаются поставить Русскую Православную церковь вне закона (например, выступая и агитируя людей против кодов, ИНН, паспортов, банковских карт, чипов и т. д.). Немало лжеправославных проповедников пытаются впутать церковь в политические игры (например, в скандально известную историю с «Матильдой») или, прикрываясь религией, призывают к каким-то радикальным действиям, бунтам, восстаниям, войнам.

Александр Дворкин посоветовал очень внимательно и ответственно относиться к любой информации. Ведь результаты влияния многих сект на общество часто оказываются трагическими. Это и потерянные жизни, здоровье, и искалеченные судьбы.

14:00,  01.11.2017г.

ВОЛГОДОНСК.ПРО https://volgodonsk.pro/news/16106-v-volgodonsk-pribyl-izvestnyi-izoblichitel-radikalnyh-religioznyh-sekt.html

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы