Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: [email protected]
Тел. для связи и приёма информации
+7-995-505-43-42 (10:00-20:00)

ВЕДУЩИЙ СЕКТОВЕД РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С СОТРУДНИКАМИ МВД - 20.11.18

ВЕДУЩИЙ СЕКТОВЕД РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С СОТРУДНИКАМИ МВД

 

Мирный, 5 ноября. В Мирнинском МВД состоялась встреча-беседа о духовной безопасности.

С 5 по 8 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова в Мирном пребывал ведущий сектовед России Александр Леонидович Дворкин.

5 ноября 2018 года в управлении МВД по Мирнинскому району состоялась встреча с сотрудниками правоохранительных органов. Темой встречи стала духовная безопасность и религиозный экстремизм.

Александр Дворкин познакомил слушателей с современной ситуацией в России, касающейся экстремизма и тоталитарных сект, озвучил важные аспекты профилактики и обнаружения тоталитарной деятельности, ответил на вопросы сотрудников.

mirny-hram.ru  http://www.mirny-hram.ru/novosti-na-glavnoy/vedushchij-sektoved-rossii-vstretilsya-s-sotrudnikami-mvd.html

 

«ЧТО ТАКОЕ СЕКТЫ И КАК В НИХ НЕ ПОПАСТЬ?»

 «ЧТО ТАКОЕ СЕКТЫ И КАК В НИХ НЕ ПОПАСТЬ?»

Мирный, 7-8 ноября. Состоялись встречиАлександра Дворкина со студентами.

С 5 по 8 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинскогоокруга протоиерея Владимира Севрюкова в Мирном пребывал ведущий сектовед России Александр Леонидович Дворкин.

7 и 8 ноября состоялись встречи Александра Дворкина со студентами МПТИ и Мирнинского регионального технического колледжа. В обеих аудиториях зашла речь о том, что такое секты и как в них не попасть.

Александр Леонидович рассказал молодежи о современных методах вербовки в секты, о тоталитарных организациях, и о том, как сохранить себя и свою душу в безопасности.

Ребята задавали вопросы, живо интересовались заявленной темой.

mirny-hram.ru http://www.mirny-hram.ru/novosti-na-glavnoy/chto-takoe-sekty-i-kak-v-nikh-ne-popast.html

 

ЗАВЕРШИЛАСЬ СЕРИЯ ЛЕКЦИЙ-БЕСЕД ПО СЕКТОВЕДЕНИЮ И ИСТОРИИ

 ЗАВЕРШИЛАСЬ СЕРИЯ ЛЕКЦИЙ-БЕСЕД ПО СЕКТОВЕДЕНИЮ И ИСТОРИИ

Мирный, 5-7 ноября. Мирнинцы пообщались с Александром Дворкиным.

С 5 по 8 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова в Мирном пребывал ведущий сектовед России Александр Леонидович Дворкин.

С 5 по 7 ноября в актовом зале Мирнинской Православной гимназии состоялись встречи Александра Леонидовича с православными прихожанами городских храмов, горожанами, учителями, родителями гимназии.

В течении трех дней слушателям было предложено три актуальных темы:

«Религиозная безопасность», «Должна ли Церковь сотрудничать с государством или еще раз о «сращивании»», «История крестовых походов. Правда и мифы».

Продолжительность каждой беседы составила примерно два часа. Затем слушатели задавали Александру Дворкину множество вопросов, как устно, так и письменно. Вопросы касались современных сект, вопросов истории и многих других аспектов духовной жизни и безопасности христианина.

19:17, 11.11.2018 г.

mirny-hram.ru http://www.mirny-hram.ru/novosti-na-glavnoy/zavershilas-seriya-lektsij-besed-po-sektovedeniyu-i-istorii.html

 
Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы