Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: iriney@iriney.ru
Тел. для связи и приёма информации
8-916-005-7397 (10:00-20:00) Whatsapp Telegram

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имя на Радведу - 30.10.25

Так ее теперь представляют в официальных документах

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, известная своими неоднозначными высказываниями и интересом к неоязычеству, официально сменила имя — теперь в судебных документах она указана как Радведа. Об этом сообщил журналист Сергей Мардан, с которым у Поклонской идут судебные тяжбы.

В своём телеграм-канале Мардан опубликовал копию страницы из материалов судебного дела о защите чести и достоинства по иску, который Поклонская подала к Мардану. В документе рядом с её фамилией теперь указано имя «Радведа».

«Поклонская окончательно ушла в ментальное пике и сменила имя. Нет теперь не только «няш-мяш», нет и самой Натальи Владимировны», — написал Мардан, предположив, что бывшая чиновница таким образом «разрывает связи с христианством».

Ранее Поклонская действительно проявляла интерес к неоязычеству: в соцсетях она публиковала посты, посвященные кельтским праздникам Ламмас и Мабон, появлялась в тематических образах накануне Самайна и проводила уроки о рунах для школьников.

Недавно она также заявила, что не исповедует ни одну из форм христианства. За это признание руководитель движения «Россия Православная» Михаил Иванов даже призвал привлечь Поклонскую к ответственности за разжигание религиозной розни. 

Елена Найденова, журналист

29 октября 2025

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имя на Радведу — Утренний ЮГ

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы