Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: iriney@iriney.ru
Тел. для связи и приёма информации
8-916-005-7397 (10:00-20:00, пн-пт) Whatsapp Telegram

В Кузбассе хотят запретить ведьм и оккультистов - 11.09.26

Фото: VSE42.Ru

Оккультные темы крайне опасны для подрастающего поколения, поэтому их нужно запретить, заявили представители духовенства в Кемерове

Ведьм и колдовство нужно выкорчевать из российских медиа, о чём говорилось на прошедшем недавно в Кемерове форуме Всемирного русского народного собора (ВРНС), сообщили VSE42.Ru.

Так, руководитель секретариата ВРНС иерей Василий Лосев, озвучивая принятую по итогам форума резолюцию, заявил, что необходимо защитить детей от вовлечения в «оккультные неязыческие практики» и пресечь распространение «деструктивной информации» в соцсетях, литературе, компьютерных играх, фильмах.

Таким образом, под угрозой запрета оказались ведьмы, романтизация смерти и демонов, оккультизм, демонология и много что ещё.

Резолюция после утверждения главой форума Патриархом Кириллом станет своеобразным ориентиром для властей, которые будут принимать решения для продвижения семейных ценностей в России.

Запретить в Кузбассе хотят в том числе Ивана Купалу и Хэллоуин. Духовенство считает, что «никакого отношения к нашей культуре эта нечисть не имеет».

Софья Суворова

10 сентября 2026

В Кузбассе хотят запретить ведьм и культистов — Сибновости

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы