«Борца с рептилоидами» Ладу-Русь снова отдали под суд - 27.02.26
Но на скамье подсудимых никого не будет
Почти 10 лет «борец с рептилоидами» находится в бега | Источник: «Формула жизни | Консультация психолога» / Vk.com
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Пеуновой (Ладой-Русь) Светланой Михайловной либо касается деятельности иностранного агента Пеуновой (Лады-Русь) Светланы Михайловны.
Скандально известная психолог, писатель, политик и «борец с рептилоидами с Нибиру» Светлана Лада-Русь (Пеунова) снова предстанет перед судом. На этот раз ее обвиняют в неисполнении обязанностей иноагента.
Как пояснили представители прокуратуры Самарской области, женщину в течение года дважды привлекали к административной ответственности за анрушение порядка деятельности иноагента. Но она продолжала нарушать законодательство РФ, публикуя в интернете сообщения без соответствующей маркировки.
«Кроме того, обвиняемая в 2024 и 2025 годах не предоставила в Министерство юстиции Российской Федерации отчеты о деятельности иностранного агента в информационно-телекоммуникационной сети интернет», — добавили в надзорном ведомстве.
Как пояснили представители СУ СК РФ по Самарской области, Светлана Лада-Русь скрывалась от следствия. Поэтому психолога заочно арестовали. Несмотря на это, силовики все равно смогли закончить расследование уголовного дела и передали его в Ленинский районный суд.
Светлану Пеунову (Ладу-Русь) в Самаре знают как кандидата психологических наук, учредителя и советника АНО «Академия развития Светланы Пеуновой» и главу центра народной медицины «Путь к солнцу». В какой-то момент женщина решила податься в политику, и основала партию «Воля». Ее ликвидировали в 2016 года за экстремисткую деятельность.
Примерно в то же время Светлана Лада-Русь стала фигуранткой уголовного дела. Следователи считали, что «борец с рептилоидами» вместе с подельниками шантажировала и угрожала некой женщине. В результате такой активности пострадавшая заработала психическое расстройство.
Психолог и целитель сбежала из России и ее объявили в розыск. Затем Светлану Пеунову заочно арестовали. В ноябре 2025 года ей вынесли приговор.
Одновременно с этим политика признали иностранным агентом. Летом 2023 года она потребовала вычеркнуть себя из списка иноагентов, но безуспешно. Несмотря на это, Светлана Пеунова хотела побороться за пост губернатора Самарской области. Но в региональном избиркоме ей отказали.
Несколько сторонников и родных Лады-Русь также оказались на скамье подсудимых. Геннадия Казанцева, Александра Кузнецова, Андрея Воронцова и «журналиста и блогера» Айдара Камалетдинова признали виновными в вымогательстве, незаконном лишении свободы и умышленном уничтожении чужого имущества. Илью Пеунова, сына «целительницы», приговорили к 17 годам лишения свободы за производство наркотиков.
23 февраля 2026
Светлана Лада-Русь обвиняется в неисполнении обязанностей иноагента — 63.ру
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы