Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: iriney@iriney.ru
Тел. для связи и приёма информации
+7-916-005-73-97 (10:00-20:00)

Сторонниц Светланы Лада-Русь приговорили к срокам до пяти с половиной лет колонии - 11.03.25

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил сторонниц Светланы Лады-Русь Наталью Игнатьеву и Марину Токареву к пяти с половиной и к двум с половиной годам колонии соответственно. Об этом сообщает «Разоблачено».

Игнатьевой вменяют статью о вовлечении в деятельность экстремистской организации и участии в ней (ч. 1.1 и ч. 2 ст. 282.2 УК), Токаревой — статью об участии в такой деятельности (ч. 2 ст. 282.2 УК). Прокурор просил назначить им восемь с половиной лет и три с половиной года колонии соответственно.

Дело против женщин возбудили по показаниям двух агентов ФСБ. Одна из них тайно снимала на видео встречу активистов в Комсомольске-на-Амуре, на которой обсуждали преследование Светланы Лады-Русь.

«На столе у нас лежали разные книги в свободном доступе, в том числе книги Светланы Лады-Русь. В одной из книг нашли информацию с реквизитами партии [„Воля“]. По версии обвинения, все наше преступление заключается в книге и том, что мы рассказывали о Светлане Ладе-Русь», — рассказывала Токарева.

В обвинительном заключении утверждается, что активисты на встрече обсуждали партию «Воля», которую в 2016 году ликвидировали как экстремистскую. При этом агентка ФСБ, снимавшая собрание, подтвердила, что активисты не упоминали партию.

Дело против Игнатьевой и Токаревой возбудили в сентябре 2023 года. Как утверждал связанный с силовиками телеграм-канал «Оперативные сводки», активистки организовали объединение «Общенародный союз возрождения России», а на самом деле проводили собрания для возрождения партии «Воля».

 

10.03.2025

Сторонниц Светланы Лада-Русь приговорили к срокам до пяти с половиной лет колонии - ОВД-Инфо

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы