Воронежские силовики накрыли подпольную секту - 15.11.05
Сотрудниками УФСБ и УБОП ГУВД Воронежской области пресечена деятельность секты так называемых "рулонитов" "Беловодье", сообщили в группе общественных связей управления ФСБ РФ по Воронежской области.
По полученным данным, официально незарегистрированная организация "Беловодье" имеет разветвленную сеть конспиративных ячеек во многих регионах России (Хабаровский край, Саратовская, Иркутская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и ряд других) с центром в Новосибирске.
Секта практикует психологические методы, направленные на подавление воли человека, подвергает своих адептов моральному и физическому унижению. В практике "рулонитов" под видом "курса очищения" практикуются длительное содержание в темноте, лишение пищи, сна, истязание и доведение до самоубийства, пропагандируется уход из семьи, собственное превосходство и религиозная нетерпимость.
Установлено, что в ряде регионов действуют так называемые детские лагеря, организованные для детей, родители которых являются членами этой секты. В этих лагерях дети содержатся в антисанитарных условиях, еда выдается только два раза в сутки. Периодически детям добавляется в напитки "шаманский чай" и проводятся лекции по оккультизму.
Правоохранительные органы задержали ряд членов этой организации и после предупредительно-профилактических бесед направили их к местам постоянного проживания. Об этом сообщает РИА "Новости"
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы