В Кирове появилась новая религиозная секта - 05.02.15
«Лидер секты Леонид Маслов написал в своей книге: «Я подбираю слышащих Меня, Я их готовлю, даю Себе 2-3 года на подготовку их и передачу власти им»

3 февраля 2015 - PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области. В Кирове появилась секта, ее последователи представляются членами регионального отделения общественного движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси». Другое название — общественная организация по поддержке и развитию творчества русского культурного наследия «Союз сотворцев Святой Руси», об этом сообщил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев.
- В 2004 году основатель секты Леонид Маслов, именующий себя «всемирно известным ученым», стал слышать голоса и записывать их, утверждая что «диктовки» исходят от самого Бога, - рассказал Андрей Лебедев. - Вскоре у него появилась масса фанатичных последователей.
Выяснилось, что в конце 2014 года суд Ростовской области признал четыре книги Леонида Маслова экстремистскими, так как в них есть высказывания, которые унижают достоинство человека по признаку их национальной и религиозной принадлежности.
Кроме того, адепты секты активно участвуют в политической жизни страны: выходят на митинги, шествия, демонстрации. Это поддерживает и сам Леонид Маслов, который в одной из своих книг написал: «Я спешу, Я подбираю слышащих Меня, Я их готовлю, даю Себе 2-3 года на подготовку их и передачу власти им».
Cетевое издание WWW.PROGOROD43.RU http://progorod43.ru/news/view/138790
В Кирове предупредили о появлении новой секты

Она носит название - кировское региональное отделение общественного общественного движения содействия духовному развитию населения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси».
О появлении новой секты на своей странице «Вконтакте» предупредил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев. «В 2004 году основатель секты Леонид Маслов, именующий себя «всемирно известным ученым», стал слышать голоса и записывать их, утверждая что «диктовки» исходят от самого Бога. - написал кировский священник. - Вскоре у него появилась масса фанатичных последователей».
По словам Лебедева, в конце 2014 года в Таганроге суд признал экстремистскими четыре книги Леонида Маслова из серии «Откровение людям нового века». «Анализ текстов показал, что они содержат высказывания, унижающие достоинство человека по признаку национальной и религиозной принадлежности», - подытожил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии.
Кстати, в апреле 2014 года стало известно, что в лесах Коми нашли останки вятских сектантов, ожидавших конца света. Руководителем общины был старец Александр (Кожевников), бывший священник Уржумской епархии Кировской области. В молодости Александр Кожевников закончил Вятское училище искусств, в свободное время занимался боксом. К зрелым годам был рукоположен в священники архиепископом Вятским и Слободским Хрисанфом и служил в Свято-Троицком Соборе в Уржуме.
5 февраля 2015 14:59
Информационный портал Newsler.ru http://www.newsler.ru/society/2015/02/05/v-kirove-predupredili-o-poyavlenii-novoj-sektyi
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы