Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов

Тел./факс: +7-495-646-71-47      
E-mail: iriney@iriney.ru
Тел. для связи и приёма информации
8-916-005-7397 (10:00-20:00) Whatsapp Telegram

ВАЖНОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ В БЕЛЬГИИ - 09.01.01

Fair News. Осень 1998 г.

Антверпенский апелляционный суд в своем решении (№ 95, Rep. № 1998/3 от 11.06.1998 г. – окончательное решение) передал права на опекунство над пятилетним мальчиком его отцу. Мальчик жил в селении Мальяно Сабино в Италии в ашраме секты «Сахаджа йога». Мать ребенка, ранее разведшаяся с его отцом, тоже жила в ашраме, где вторично вышла замуж за члена секты. Предыдущий суд вынес решение о том, что отец имеет право посещать ребенка, однако мать не позволяла ему это делать и не отреагировала на судебную повестку. Антверпенский суд принял решение, что «интересы ребенка важнее интересов матери». Благодаря скоординированным усилиям между бельгийской жандармерией и итальянскими карабинерами мальчик был доставлен в Бельгию.

Обсудить данный материал вы можете в Telegram-канале А. Л. Дворкина.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы