В Якутии задержан член экстремистской организации "Таблиги Джамаат" - 17.09.15
ИА SakhaNews. В Якутии задержан член экстремистской организации "Таблиги Джамаат".
Трудовой мигрант из Кыргызстана приехал в северную республику в нынешнем году. Установлено, что ранее он "перенимал опыт" у стoронников этой организации в Индии, сообщили ЯСИА в пресс-службе УФСБ по РС(Я).
У себя на родине мужчина занимался распространением идей радикального ислама. Сотрудниками УФСБ уже в процессе въезда в Россию было установлено, что иностранец намеревается распространять в Якутии экстремистскую идеологию.
Гость из Кыргызстана дал правоохранителям признательные показания о своей принадлежности к экстремистской организации, однако в Якутии реализовать свои преступные намерения он не успел. Поскольку в ходе профилактической работы иностранец полностью и чистосердечно раскаялся, прокуратурой Якутска по материалам У ФСБ России по РС(Я) ему было объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму.
В случае совершения противоправных деяний в будущем он будет привлечен к уголовной ответственности согласно закону.
Напомним, целями международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат» являются установление мирового господства посредством распространения радикальной формы ислама и создание на базе регионов с традиционно мусульманским населением единого исламского государства «Всемирный халифат». В 2009 г. Верховный суд РФ признал эту организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны.
16:50, 17 сенября 2015
ИА SakhaNews http://www.1sn.ru/148483.html
Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!
Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.
Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!
Заранее - огромное спасибо!
А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского
Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы