Центр религиоведческих исследований во имя
священномученика Иринея Лионского

Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

Тел./факс: +7-495-646-71-47        E-mail: [email protected]
Горячая линия (приём информации) +7-995-505-43-42 (9:00-20:00)
 

Второй смертный приговор в деле «Аум Синрикё» - 15.12.00

По материалам сайта lenta.ru от 29 июня 2000 г.

Окружной суд Токио приговорил к смертной казни через повешенье бывшего члена секты «Аум Синрикё» Ясуро Хаяси, сообщает France Presse. Ясуро Хаяси обвиняют в том, что в марте 1995 года он сыграл ключевую роль в газовой атаке в токийском метро, а до этого участвовал в другом подобном инциденте. 

Именно Хаяси поставил в одном из поездов токийской подземки три пластиковые емкости, наполненные нервно-паралитическим газом зарин, а затем проткнул их наконечником своего зонта и выскочил из вагона. Адвокаты Хаяси заявляют, что он действовал по приказу главы секты, который находится под судом по обвинению в организации газовых атак, передает BBC News. 

Хаяси — уже второй член секты, который получил смертный приговор. Еще четыре члена секты ожидают решения суда.

Обсудить данный материал вы можете на сектоведческом форуме.




Дорогие друзья, посетители нашего сайта - самого информативного и самого крупного противосектантского сайта всего русскоязычного интернета!


Для того, чтобы поддерживать и продвигать наш сайт, нужны средства. Если вы получили на сайте нужную информацию, которая помогла вам и вашим близким, пожалуйста, помогите нам материально. Ваше пожертвование сделает возможным донесение нужной информации до многих людей, которые в ней нуждаются, поможет им избежать попадания в секты или выручить тех, кто уже оказался в этих бесчеловечных организациях.


Мы нуждаемся в вашей помощи. Не оставайтесь равнодушными. Пусть дело противостояния тоталитарным сектам станет поистине всенародным!


Заранее - огромное спасибо!


А. Л. Дворкин и вся редакция сайта Центра священномученика Иринея Лионского



Для выбора способа пожертвования, щёлкните по нужной иконке справа от суммы